Московская обл., г. Сергиев Посад,
ул. Пионерская, д. 6, оф. 226

Учащимся

В НОЧУДПО «Образовательный центр «Норматив» осуществляет обучение по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

Учебный процесс осуществляется в течение всего календарного года. Язык преподавания – русский. Обучение осуществляется в дистанционной форме в системе дистанционного обучения (СДО), а также в очно-заочной форме, в наших учебных классах или в организации Заказчика путем проведения выездных лекций.

Учебный процесс в НОЧУДПО «Образовательный центр «Норматив», регламентируется локальными документами, учебной программой, учебным планом, расписанием.

Расписание занятий

График учебного процесса на 2020 год (I полугодие)

Схема проезда к учебным помещениям

Вход в систему дистанционного обучения «Норматест 3.0»

Инструкция по работе с СДО для учащегося

Инструкция по работе с СДО для преподавателя (контроллера)

Расчет стоимости работ
НОЧУДПО «Образовательный центр «Норматив»
Юридический адрес: 141300, Московская область, Сергиев Посад, Московское шоссе, 42
Фактический адрес: 141306, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Пионерская, д. 6, оф. 226
ИНН 5042116197
КПП 504201001
ОГРН 1105000006210
р/с 40703810700000008220 Филиал № 7701 Банка ВТБ (ПАО)
к/с 30101810345250000745
БИК 044525745
ОКВЭД 85.42 – Образование профессиональное дополнительное
1. Лицензия
Образовательный центр «Норматив» осуществляет образовательную деятельность на основании Лицензии № Л035-01255-50/00268150 от 10 декабря 2014 г., выданной Министерством образования Московской области. Лицензия действует бессрочно. Проверить ее можно на сайте Рособрнадзора.

2. Аккредитация
Образовательный центр «Норматив» аккредитован Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации на право обучения работодателей и работников вопросам охраны труда — номер записи в реестре № 2131, письмо от Минтруда России от 12.04.2023 № 15-4/В-3710.

3. Согласование программ
Согласно ФЗ «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ согласованию подлежат некоторые виды программ. У нас согласованы программы: «Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций» в ГУ МЧС России по МО от 28.12.2023 г.
В стоимость курсов входят учебные занятия в системе дистанционного обучения (СДО), методические материалы, предусмотренные программой курса, документ об образовании.

Мы также проводим очные занятия в наших учебных класса и выезжаем на территорию предприятий-заказчиков.
После зачисления учащемуся открывается доступ в систему дистанционного обучения (СДО). Для доступа высылается логин, пароль и инструкция.

Режим занятий определяет сам учащийся, доступ в СДО открыт круглосуточно.

Обучение заканчивается итоговым тестированием. Правильность выполнения итогового тестирования определяет компьютер и преподаватель.

Даже после завершения обучения вы можете пользоваться материалами курса. Доступ в СДО открывается на 30 дней с момента зачисления, а при необходимости мы можем продлить его.
Да, мы проводим выездное обучение на территории заказчика по различным направлениям.

Если вам необходимо очное обучение, сообщите об этом менеджеру при подаче заявки. Мы организуем обучение в соответствии с вашими пожеланиями, согласуем программу занятия и время приезда преподавателя.
Мы работаем с юридическими и физическими лицами.

Для юридических лиц: оплата по выставленному счету.
Для физических лиц: оплата по квитанции через банк.
Мы выдаем бухгалтерские документы по всем оплаченным заказам в обязательном порядке.

Вы можете приехать к нам в офис после завершения обучения и забрать все документы.

Если вы не можете приехать лично или находитесь в другом регионе, мы отправим пакет документов почтой или курьерской службой. Доставка бесплатная по всей России. Обязательно согласуйте адрес доставки с персональным менеджером.
Согласно ст. 219 Налогового кодекса РФ, вы можете получить налоговый вычет при обучении в нашем центре.

Вы получите право на такой вычет, если оплатите обучение:
  • за себя (любая форма обучения),
  • своих детей, а также братьев и сестер (только очное обучение). Ограничение по возрасту родственников – не больше 24 лет.
У нас имеется соответствующая образовательная лицензия, которая даст вам возможность получить данный вычет при обучении в нашем центре.

Для подачи заявления в налоговую вам потребуются заверенные копии договора, лицензии, платежного документа. Документы должны быть оформлены на налогоплательщика, а не на лицо, за которое производилась оплата обучения. Поэтому предупредите менеджера, чтобы он подготовил пакет документов. Затем вы сможете подать их в налоговый орган.

Полную информацию по оформлению вычета смотрите на официальном сайте ФНС России.
Согласно Приказу Минтруда от 10.12.2012 № 580н, вы можете компенсировать затраты на обучение персонала по охране труда и по вопросам безопасного выполнения работ в нашем центре.

У нас есть вся необходимая разрешительная документация, которая котируется ФСС для получения компенсации. Предупредите менеджера, чтобы он подготовил заверенные копии необходимых документов. Затем вы сможете предоставить их в ФСС.

Полную информацию по возмещению расходов смотрите на официальном сайте ФСС России.
Если вы не можете приехать лично или находитесь в другом регионе, мы отправим весь пакет документов почтой или курьерской службой.

Доставка бесплатная по всей России. Обязательно согласуйте адрес доставки с персональным менеджером.
Расчитать стоимость работ
Напишите нам и мы свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня.