Московская обл., г. Сергиев Посад,
ул. Пионерская, д. 6, оф. 226
Библиотека

Разработка Положения о порядке работы со служебной информацией ограниченного распространения

Кому необходимо разрабатывать «Положение о порядке работы со служебной информацией ограниченного распространения»? Организациям, имеющим документы, содержащие служебную информацию ограниченного распространения.

К таким документам относится паспорт антитеррористической защищенности объекта. Например, для образовательных организаций — см. Постановление Правительства № 1006 от 2 августа 2019 г.

…46. Паспорт безопасности объекта (территории) является документом, содержащим служебную информацию ограниченного распространения, и имеет пометку «Для служебного пользования».

Общая информация

Служебная информация ограниченного распространения – это несекретная информация, затрагивающая деятельность организации, ограничение на распространение которой определено требованиями обеспечения антитеррористической защищенности объекта.

Работа с такого рода информацией осуществляется в соответствии с правилами, разработанными в организации, которые оформляются в локальный документ — Положение о порядке работы со служебной информацией ограниченного распространения.

При разработке Положения следует опираться на следующие нормативные документы:

  • Постановление Правительства РФ № 1006 от 2 августа 2019 г. — для объектов Министерства Просвещения;
  • Постановление Правительства РФ № 1421 от 7 ноября 2019 г. — для объектов Министерства науки и высшего образования;
  • Постановление Правительства РФ № 272 от 25 марта 2015 г. (ред. от 19.01.2018) — для объектов с массовым пребыванием людей;
  • Федеральный закон № 149-ФЗ от 27 июля 2006 г. «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Антитеррористическая защищенность
20.04.2020
Комментарии

Заголовок комментария

Компания «Норматив» была образована для содействия обеспечения охраны труда на каждом ближайшем предприятии и организации. И сегодня основная миссия компании заключается...

Заголовок комментария

Компания «Норматив» была образована для содействия обеспечения охраны труда на каждом ближайшем предприятии и организации. И сегодня основная миссия компании заключается...
оставить комментарий