Опасные производственные объекты (ОПО) подлежат регистрации в реестре опасных производственных объектов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору не позднее десяти рабочих дней со дня начала их эксплуатации.
Группа компаний «Норматив» предлагает услуги по сопровождению процедуры регистрации опасного производственного объекта в Ростехнадзоре.
Классификация производственных объектов и технических устройств по признакам опасности приведена в приложениях к Федеральному закону 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». В зависимости от наличия того или иного признака опасности происходит отнесение объекта к категории опасных и поднадзорных Ростехнадзору.