Московская обл., г. Сергиев Посад,
ул. Пионерская, д. 6, оф. 226
Экология | Лабораторные исследования

Экология | Лабораторные исследования

Законодатель требует, чтобы владельцы «вредных» объектов I-III категории проводили периодический мониторинг загрязнения атмосферного воздуха на границах санитарно-защитных зон, производственных площадках, стационарных источниках выбросов. Результаты замеров оформляют протоколами, отражают в экологической отчетности.

Мы организуем проведение лабораторных исследований качества воздуха «под ключ». Наши партнеры — аккредитованные лаборатории, которые проводят измерения распространенных и редких «вредных» веществ. Вы оставляете заявку, согласовываете цену договора, даете доступ на предприятие для замеров. Мы передаем вам протоколы исследований, акты отбора проб и документы об аккредитации лаборатории.

Расчет стоимости работ
Для оказания услуг по лабораторным исследованиям мы, как правило, берем предоплату от 50 до 100%.

Все условия оплаты будут согласованы с вами и обозначены в договоре.
Согласно Федеральному закону от 04.05.2011 № 99-ФЗ, данный вид деятельности не подлежит лицензированию.

Мы сотрудничаем с проверенными ведущими лабораториями, расположенными в различных регионах РФ. Все лаборатории имеют действующий аттестат аккредитации.

Мы предоставляем копию всех разрешающих документов при необходимости.
У нас реальные рыночные цены на услуги лаборатории.
  1. Все лаборатории, с которыми мы сотрудничаем, действующие, имеют разрешительную документацию.
  2. Полученные протоколы исследований будут приняты любыми надзорными органами при сдаче проектов, отчетности, проведении проверки и т.д. 
  3. Мы работает по принципу дилерского соглашения со всеми лабораториями. Это означает, что цены, которые мы предлагаем вам не превышают стоимость работы с лабораторией напрямую.  
Если вы получили коммерческое предложение существенно дешевле нашего – уточните у компании:
  • есть ли у лаборатории действующий аттестат аккредитации? найдите эту лабораторию в специальном реестре, проверьте - действительно ли все так!
  • могут ли они подтвердить легитимность полученных протоколов, будут ли эти протоколы приниматься экспертами/чиновниками? 
  • действительно ли они возьмут на себя все взаимодействие с лабораторией, или вам придется возиться с ними самостоятельно?
Сроки выполнения работы четко регламентированы договором.

При этом мы берем на себя всю ответственность за взаимодействие с лабораториями по проведению исследования и формированию протоколов. Конечно, иногда в сезон отчетности сроки выполнения работ могут быть увеличены. Но мы всегда предупреждаем об этом до подписания договора.

Протоколы лабораторных исследований мы сначала направляем вам в электронном виде исключительно для быстроты.

Затем оригиналы протоколов вместе с актами отбора проб, а также закрывающими документами мы направим вам транспортной компанией.


Нет. Мы сотрудничаем с лабораториями из различных регионов России, поэтому мы можем работать с любым объектом в любом регионе.
Собственной лаборатории у нас нет.

Мы сотрудничаем с проверенными ведущими лабораториями, расположенными в различных регионах РФ. Все лаборатории имеют актуальный аттестат аккредитации.

Мы предоставляем копию аттестата для всех проектов при необходимости.
Расчитать стоимость работ
Напишите нам и мы свяжемся с вами в течение ближайшего рабочего дня.