Московская обл., г. Сергиев Посад,
ул. Пионерская, д. 6, оф. 226
Обучение по ГО и ЧС в Управлении образования
12.12.2019

Обучение по ГО и ЧС в Управлении образования

Можно ли провести увлекательное обучение в сфере Гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций сразу для сотни человек? Существуют ли способы завладеть вниманием столь большого числа зрителей, которые сами работают в сфере образования и являются действующими преподавателями? Может ли лекция по ГО и ЧС быть не скучной, а увлекательной, содержащей не абстрактные данные, а живую информацию о жизни-деятельности нашего района? 

Ответ на все эти вопросы - Да!

4 декабря 2019 года в Управлении образования Администрации Сергиево-Посадского городского округа Олег Иванович Кузнецов, преподаватель Образовательного центра "Норматив" провел лекцию по теме "Курсовое обучение руководителей и специалистов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" для педагогических работников школ и детских садов района. В программу лекции вошли следующие темы:

  1. Законодательство РФ в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности.
  2. Чрезвычайные ситуации, характерные для региона, присущие им опасности для населения и возможные способы защиты от них.
  3. Сигналы оповещения об опасностях, порядок их доведения до населения и действия по ним.
  4. Средства коллективной и индивидуальной защиты работников. Первичные средства пожаротушения. Порядок и правила их применения и использования.
  5. Действия по предупреждению аварий, катастроф и пожаров на территории организации и в случае их возникновения.
  6. Действия при угрозе и возникновении на территории региона чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера.
  7. Действия при угрозе теракта на территории организации и в случае его совершения.
  8. Способы предупреждения негативных и опасных факторов бытового характера и порядок действий в случае их возникновения.
  9. Правила и порядок оказания первой помощи себе и пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и ЧС. Основы ухода за больными.
У вас остались вопросы?
Оставьте заявку, и наши специалисты свяжутся с вами в течение ближайшего рабочего дня для бесплатной консультации.
Новости
12.12.2019