Московская обл., г. Сергиев Посад,
ул. Пионерская, д. 6, оф. 226

Наши услуги



Наши услуги
19.04.2023
Отчетность по форме 2-ТП (водхоз): полезная информация

Форма № 2-ТП (водхоз) известна и необходима в первую очередь тем, кто отводит (сбрасывает) стоки. Конечно же тем, кто получает воду как самостоятельным забором из любых водных объектов, так и при стороннем водоснабжении, а также при наличии оборотных систем эта форма тоже необходима, но далеко не всем, иначе бы каждое предприятие по ней отчитывалось.

Подробнее
Наши услуги
17.04.2023
Отчетность по форме 2-ТП (рекультивация): полезная информация

2-ТП (рекультивация) – это статистическая форма отчетности, которую обязано сдавать каждое предприятия, занимающееся добычей полезных ископаемых, лесозаготовкой, строительством, проведением инженерных изысканий или размещением отходов.

Подробнее
Наши услуги
14.04.2023
Отчетность по форме 4-ОС: полезная информация

Экологическая отчетность по форме 4-ОС – это отчет, подаваемый ежегодно до 25 января, в котором отражаются средства, потраченные предприятием на охрану окружающей среды (воздух, вода, земля, шум, радиация, отходы и т.д.).

Подробнее
Наши услуги
12.04.2023
Отчетность ПЭК: полезная информация

Отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля сдается всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими объекты I, II и III категорий НВОС.

Подробнее
Наши услуги
10.04.2023
Расчет платы за НВОС и подача декларации: полезная информация

Платежи за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) обязаны вносить все юридические лица и предприниматели I — III категории, деятельность которых оказывает негативное воздействие на окружающую среду: осуществляет выбросы загрязняющих веществ в воздух, сбросы загрязняющих веществ в стоки или размещает опасные отходы.

Подробнее
Наши услуги
07.04.2023
Сведения о выполнении условий пользования недрами при добыче питьевых технических подземных вод (Форма N 4-ЛС): полезная информация

Юридические лица оформляют лицензию для добычи подземных вод в целях водоснабжения или технологического обеспечения водой промышленного объекта. Документ подтверждает право пользования конкретным участком недр, в установленных границах и по разрешенному назначению.

Подробнее
Наши услуги
05.04.2023
Сведения (отчет) об объеме выбросов парниковых газов: полезная информация

Российская Федерация приняла на себя обязательства по снижению выбросов парниковых газов в атмосферу, в соответствии с международными соглашениями (Киотский протокол). Правительство РФ распоряжением от 22.04.2015 № 716-р утвердило Концепцию формирования системы мониторинга, отчетности и проверки в этой сфере.

Подробнее
Наши услуги
03.04.2023
Отчетность по озоноразрушающим веществам (ОРВ): полезная информация

Обращение озоноразрушающих веществ по перечню согласно приложению к ПП № 228 подлежит государственному контролю. Департамент государственной политики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Минприроды России ведет точный учет ОРВ, которые используются в хозяйственной деятельности на территории РФ.

Подробнее
Наши услуги
31.03.2023
Формы 6.1, 6.2, 6.3: полезная информация

Статистическое наблюдение за водоохранными зонами — часть государственного мониторинга водных объектов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.04.2007 № 219. Сведения по формам 6.1, 6.2, 6.3 собирают и передают в БВУ Росводресурсов, согласно приказу МПР РФ от 06.02.2008 № 30.

Подробнее
Наши услуги
29.03.2023
Формы 3.1, 3.2, 3.3: полезная информация

Наиболее частые вопросы по формам 3.1, 3.2, 3.3

Подробнее
Наши услуги
27.03.2023
Отчет 2—ОС: полезная информация

Информация будет полезна водопользователям всех форм собственности, которые сдают отчетность 2—ОС.

Подробнее
Наши услуги
26.03.2023
Почасовые консультации по экологии: полезная информация

Почасовые консультации профессиональных экологов – это практически полноценная замена экологическому аудиту – почти такой же аудит, только без составления итогового отчета.

Подробнее
Наши услуги
24.03.2023
Статистическая отчетность по форме 2-ТП: полезная информация

Учет ведется отдельно по трем направлениям: атмосферным выбросам, водным сбросам и отходам, подлежащим размещению, а также рекультивации земель. Для каждого типа предусмотрена своя форма – 2-ТП (отходы), 2-ТП (водхоз), 2-ТП (воздух), 2-ТП (рекультивация).

Подробнее
Наши услуги
22.03.2023
Отчет об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов: полезная информация

Ежегодная экологическая отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов сдается в территориальный отдел Росприроднадзора по месту осуществления своей хозяйственной и иной деятельности, в результате которой образуются отходы.

Подробнее
Наши услуги
20.03.2023
Аудит кадрового документооборота: полезная информация

Аудит по кадровому делопроизводству — это проверка, анализ и оценка состояния кадровой работы, кадровой документации и рисков, связанных с нарушением трудового законодательства.

Подробнее
Наши услуги
19.03.2023
Декларация о составе сточных вод: полезная информация

ДСВ — это обязательство абонента не превышать в течение года указанные в ;ней параметры сбросов сточных вод: определенный состав отходов, их концентрацию. Документ может предусматривать превышение максимальных показателей, но он не дает права сливать запрещенные п.112 вещества.

Подробнее
Наши услуги
18.03.2023
Разработка перечня мероприятий по охране окружающей среды (ПМООС): полезная информация

ПМООС - это обязательный раздел проектной документации, который содержит мероприятия по охране окружающей среды, восстановлению природной среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности, что соответствует положениям Федерального закона от 10.01.2002г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004г. №190-ФЗ и требованиям Постановления Правительства РФ от 16.02.2008г. «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».

Подробнее
Наши услуги
18.03.2023
Разработка проекта по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС): полезная информация

Проект оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) разрабатывается в составе проектной документации для любого проектируемого, строящегося или реконструируемого объекта.

Подробнее
Наши услуги
17.03.2023
Стенды: полезная информация

Интернет-магазин предлагает комплексное оснащение информационными стендами по охране и безопасности труда, гражданской обороне и защите от ЧС, безопасности на дороге, пожарной безопасности и другими.

Подробнее
Наши услуги
16.03.2023
Отчетность по форме 2-ТП (воздух): полезная информация

2-ТП (воздух) – это статистическая форма отчетности, которую обязано сдавать каждый объект НВОС (не важно, юрлицо или ИП).

Подробнее
Наши услуги
15.03.2023
Паспорт безопасности объектов (территорий): полезная информация

Паспорт безопасности объекта (территории) — межведомственный документ, который должен учитывать требования Росгвардии, ФСБ, органов местной власти. Вы можете поручить его разработку своему сотруднику, ждать, пока тот разберется с законодательными нормами, наладит взаимодействие с силовиками, и уповать на то, что не придет проверка. Вариант «дешево и сердито» может стоить вам до полумиллиона рублей штрафных санкций.

Подробнее
Наши услуги
13.03.2023
Разработка Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах: полезная информация

План основных мероприятий в области гражданской обороны, содержит приоритетные направления подготовки к действиям в военное время, при режиме чрезвычайной ситуации, мероприятия, которые организует и проводит руководитель предприятия — председатель КЧС и ПБ.

Подробнее
Наши услуги
12.03.2023
Охрана окружающей среды (ООС): полезная информация

Проект ООС - это единый документ, содержащий описание технологических аспектов деятельности предприятия, а также экологической обстановки на месте строительства (реконструкции), на основании которых конкретизируется список воздействий на окружающую среду и оценивается их степень (ОВОС), а в дальнейшем – предлагается конкретный план действий по их снижению. ООС содержит оценку возможных затрат на реализацию природоохранных мероприятий и соответствующих компенсационных выплат.

Подробнее
Наши услуги
11.03.2023
Проект зоны санитарной охраны (ЗСО): полезная информация

Проект ЗСО необходим всем, кто эксплуатирует или планирует (в процессе строительства или реконструкции) эксплуатацию скважин или водных объектов, осуществляет водозабор, вне зависимости от того, является ли водопользователь индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом, а также к какой категории НВОС он относится.

Подробнее
Наши услуги
11.03.2023
Инженерно-экологические изыскания: полезная информация

Инженерные изыскания выполняются для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Подготовка проектной документации, а также строительство, реконструкция объектов капитального строительства в соответствии с такой проектной документацией не допускаются без выполнения соответствующих инженерных изысканий.

Подробнее
Наши услуги
10.03.2023
Разработка раздела проектной документации ИТМ ГОЧС: полезная информация

ИТМ ГОЧС нужен, чтобы оценить опасность использования объекта в военное время, при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также повысить его устойчивость к внешним угрозам.

Подробнее
Наши услуги
09.03.2023
Отчетность по форме 2-ТП (отходы): полезная информация

Статистический отчет по форме 2-ТП (отходы) содержит в себе статистические сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления за предыдущий (отчетный) календарный год.

Подробнее
Наши услуги
08.03.2023
Разработка Планов ГО и ЧС, планов приведения в готовность ГО: полезная информация

Обязанность организаций всех форм собственности планировать мероприятия гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций закреплена в Федеральных законах от 12.02.1998 № 28-ФЗ, от 21.12.1994 № 68-ФЗ.

Подробнее
Наши услуги
06.03.2023
Разработка документации по ГО и ЧС: полезная информация

Все юридические лица разрабатывают комплект документации по гражданской обороне для мирного времени. Предприятия без категории по ГО или субъекты малого предпринимательства от этой обязанности также не освобождены. Организации, которые отнесены к соответствующей категории по ГО, дополнительно составляют пакет документов для военного времени.

Подробнее
Наши услуги
05.03.2023
Проект рекультивации нарушенных территорий: полезная информация

Рекультивация земель – комплекс мероприятий по восстановлению и улучшению характеристик грунтов на земельном участке проектирования (строительства), особенно в случае обнаружения опасных грунтов. Земли, негативно влияющие на окружающую среду, называют нарушенными. Но можно восстановить такие земли, предварительно разработав проект рекультивации.

Подробнее